Сайт Краснограда - 05744.pp.ua

Команда "Проминь" выиграла кубок района по воллейболу

20 марта 2018 - Администратор

Первыми в борьбу за кубок вступили волейболисты медицинского колледжа и команда «Буровик» ХВБР. Уверенная игра последних обеспечила им выход в следующий круг соревнований.

Очень эмоциональной была «дуэль» сборной КВТТиСТ «Автомобилист» и КУ «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» ХОР. Первая партия завершилась победой будущих педагогов, вторая - автомобилистов. В третьей, решающей, педагоги не смогли взять реванш над соперником. Счет 15: 3 в пользу «Автомобилиста» позволил этой команде двигаться дальше.

Почти молниеносным выдался поединок между командой действующих чемпионов Первенства Красноградщины по волейболу БУ «Укрбургаз» и техникума механизации сельского хозяйства им. Ф. Я. Тимошенко. Аграрии не устояли под шквалом мощных ударов противника и уступили в обеих партиях 25:14.

За выход в финальную стадию соревнований команда «Луч» с. Кобзевка встретилась с «Автомобилистом». С первых минут кобзивчаны повели с небольшим отрывом в счете и удержали свое преимущество до конца встречи.

В финале «Луч» обыграл сборную БУ «Укрбургаз» и стал обладателем Кубка Красноградщины с волейболу- 2018. Их соперник занял соответственно второе место. Третью ступень пьедестала завоевала команда ХВБР «Буровик».

Кульминацией турнира стала церемония награждения. Тройку лидеров отметили медалями и грамотами за подписью председателя РГА Е. Третьякова. Победителю вручили заветный Кубок.