Сайт Краснограда - 05744.pp.ua

Баскетболисты ДЮСШ призеры "Первой столицы"

10 апреля 2017 - Администратор

В воскресенье, 9 апреля, в Харькове финишировал открытый турнир по баскетболу среди юношей 2004-2005 года рождения. Бронзовые награды соревнований завоевали воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы. Наставником команды является преподаватель ДЮСШ Юлия Афанасенко.

Участниками баскетбольных баталий были 9 команд из Харькова и области. По результатам поединков с соперниками наши земляки вышли в четвертьфинал. Выход в полуфинал нашим спортсменам обеспечила победа над сборной ДЮСШ из г.. Изюм, которую они получили с преимуществом в 37 очков. Однако во время матча за I-II место красноградцы со счетом 72-79 уступили воспитанникам харьковского баскетбольного клуба «Junior».

Однако продолжили борьбу за третье место пьедестала с харьковчанами из команды «Рекорд» -ДЮСШ № 7. Эта встреча завершилась с преимуществом в 6 очков в пользу подопечных Красноградского детско-юношеской спортивной школы.

Таким образом наши баскетболисты замкнули тройку лидеров соревнований. Поэтому домой команда вернулась с Кубком, медалями и дипломами соответствующей степени.

Лучшим «Снайпером» баскетбольного турнира также были признаны представителя нашей сборной Егора Гугленка. Тренер-преподаватель местной ДЮСШ Юлия Афанасенко получила награду в категории «Лучший тренер чемпионата».